Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

С сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим

 

       В связи со сложной пожарной обстановкой и повышенной угрозой природных пожаров в Алтайском крае, с сегодняшнего дня установлен особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на посещение гражданами лесов, запрет на проведение огневых работ на землях всех категорий, а также принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров. Нарушения правил особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

      Нарушение требований пожарной безопасности на землях не лесных категорий, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

      Владимир Николаевич Попрядухин, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

Это мера необходима для того, чтобы обеспечивать в условиях складывающихся погодных условий пожарную безопасность в лесах. В этом году ОПР вводится второй раз. Меры, принянтые в апреле, показали высокую эффективность такого подхода: число лесных пожаров, произошедших весной этого года,снизилось почти в пять раз по сравнению с 2014 годом, когда ОПР не вводился.

      В период действия ОПР в крае будет проводится разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесных массивах и населенных пунктах, в том числе на приусадебных участках, в садоводческих товариществах.

      Особый противопожарный режим будет действовать с 13 июля по 01 августа. Об этом указано в постановлении № 286 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края».

 

 

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили