Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

На Алтае состоялся краевой практикум членов школьных лесничеств "Подрост"

 

    Он был организован Алтайским краевым детским экологическим центром совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края, Бийским техникумом лесного хозяйства. Практикум проводился с 1 по 5 июня 2015года в г. Бийске на базе КГБОУ СПО "Бийский  техникум лесного хозяйства".

    От территории приглашалась делегация из 4-х человек (3 учащихся и 1 руководитель). В мероприятии приняли участие 17 объединений учащихся, в том числе и школьное лесничество "Лесной дозор", созданное ООО "Леспромэкспорт" на базе Боровлянской средней школы. Участники практикума занимались по следующим дисциплинам: лесоведение и лесоводство, враги и друзья леса, лесоразведение, экология лесных животных, фитоценология.

    Занятия со школьниками вели педагоги Бийского техникума лесного хозяйства и Алтайского краевого детского экологического центра. Кроме того, для участников мероприятия был организован круглый стол "Организация и проведение исследовательских работ учащихся по изучению лесных экосистем".

  В его рамках учащиеся и учителя могли познакомиться с методической службой АКДЭЦ, получить консультации сотрудников АКДЭЦ и преподавателей Бийского техникума лесного хозяйства. Кроме учебных занятий, была организована экскурсия в Бийский планетарий и экскурсия по Бийскому лесхозу-техникуму, во время которой юные лесники познакомились с рядом специальностей, по которым ведется обучение в учреждении.

    В завершении практикума было проведено итоговое тестирование, которое включало вопросы по всем темам, изученным во время занятий. По его итогам памятными призами были награждены восемь школьников. Отрадно, что Дисикуева Вера, ученица 10 класса Боровлянской СОШ заняла почетное второе место. Достойно выступил "Лесной дозор" и в пожарной эстафете, заняв 4 командное место. 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили