Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Не допустить лесной пожар - долг каждого

 

   Огонь с древнейших времен играет роль важного природного фактора в жизни леса. С появлением человека и развитием цивилизации огонь в лесу превратился в разрушительный фактор, а охрана лесов от пожаров стала важнейшей составной частью охраны природы на нашей планете.

 

  Несмотря на то, что в последнее время появляются новые причины возникновения лесных пожаров, такие как глобальное потепление, парниковый эффект, главной причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему остается человек. Пожары от молний – это практически единственный вид пожаров, возникающий  без прямого или косвенного влияния человека.

 

   Пожар легче предупредить, чем потушить. Однако число пожаров растет, и задуматься есть над чем и если вовремя узнать о надвигающейся опасности и ее возможных последствиях, большую беду можно предотвратить. Очень часто неосторожное обращение с огнем в лесу происходит от недооценки роли леса в жизни человека, непонимания гибельного действия лесных пожаров, от простого незнания того, что высохший напочвенный покров легко воспламеняется от малейшего источника огня и соблюдение основных правил пожарной безопасности в лесах  посетителями леса, а их неуклонное выполнение с введением особого противопожарного режима как некогда должно стать необходимостью.

 

  Уважаемые жители и гости Алтайского края, без особой необходимости воздержитесь от посещения леса разведения костров в лесу и расскажите об этом всем своим знакомым! В случае обнаружения лесных пожаров – звоните на прямую линию лесной охраны- 8-800-100-94-00.

 

   По материалам сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили