Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

В школьных лесничествах Алтайского края обучается более 500 ребят

 

   В настоящее время в Алтайском крае 533 учащихся городов и сел вовлечены в работу школьных лесничеств. Всего 30 таких объединений действует в регионе.

   Основными направлениями в программе школьных лесничеств остаются: эколого-просветительская, природоохранная, а также практическая деятельность по сохранению лесов. За школьными лесничествами закреплено 3644 гектаров лесных массивов, 6,5 га питомников. На этих участках ребята трудятся вместе со своими наставниками, познавая азы лесной науки.

   Они осуществляют охрану лесов от пожаров (патрулирование совместно с работниками лесничеств, выпуск и распространение листовок среди сверстников и взрослого населения); проводят мероприятия по охране и защите леса от вредителей и болезней (лесопатологический мониторинг, привлечение птиц, охрану и расселение муравейников); мероприятия по возобновлению леса и уход за лесными культурами (выращивание и высадка саженцев деревьев, прополка, сбор лесных семян).

 Большое значение в работе школьных лесничеств уделяется организации и проведению природоохранных акций – усилиями детей проводятся сельские, районные, зональные мероприятия в защиту лесов.

   Специалисты лесного хозяйства проводят для школьников и теоретические и занятия по лесоведению и лесоводству, экологии лесных животных и растений, изучению лесохозяйственной техники; большое внимание уделяется ознакомлению со спецификой различных профессий лесной отрасли.

 

 По материалам сайта "Наш Бийск"

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили