Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Официально опубликованы новые нормы обеспечения лиц, использующих леса, средствами предупреждения и тушения лесных пожаров

 

   26 октября 2015 года официально опубликован приказ Минприроды России от 15 июля 2015 года № 321, утверждающий новые нормы обеспеченности лиц, использующих леса, средствами предупреждения и тушения лесных пожаров. Новый приказ вносит изменения в соответствующий старый, приводя главную его часть (приложение 2 - собственно нормы) в новой редакции. 

    При использовании лесного участка для заготовки древесины пункт сосредоточения пожарного инвентаря должен располагаться таким образом, чтобы "ресурсы пожаротушения" доставлялись в течение не более чем трех часов с момента обнаружения пожара. Таким образом, ПСПИ теперь законным образом может находиться не непосредственно в лесу, а на производственном объекте лесопользователя или, например, в ближайшем к лесу населенном пункте. Кроме того, в приложение вносятся изменения, допускающие существование одного ПСПИ на два или несколько лесных участков одного пользователя (но в расчете на суммарную площадь). Аналогичным образом изменены и требования к пользователям линейных объектов.

   Ссылка на официально опубликованный приказ (вступает в силу через десять дней):

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.07.2015 № 321 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 28 марта 2014 г. № 161 "Об утверждении видов средств предупреждения и тушения лесных пожаров, нормативов обеспеченности данными средствами лиц, использующих леса, норм наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов"

 

 

 

 



 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили