Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Алтайский край вышел на второе место в проекте "Лес Победы"

 

    На имя губернатора Алтайского края А. Б. Карлина получено письмо от председателя общероссийского экологического движения "Зеленая Россия" К.Ю. Курченкова с приглашением принять участие в торжественной церемонии награждения регионов, проявивших наибольшую активность в проведении мероприятий проекта "Лес Победы". Алтайский край получил 2 место в этом рейтинге.

 

    Акция "Лес Победы" проводилась в России весной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы - ОЭК "Зелёная Россия" - обратились к регионам с предложением провести серию памятных посадок в городах и селах страны, на что Алтайский край с готовностью откликнулся. В результате прошла волна посадок леса с участием массовой общественности и широким освещением событий акции в СМИ.

 

      Сто гектаров памятных лесов создано в крае руками добровольцев. В лесном фонде появились участки с названием "Лес Победы", для этого работники леса предоставили 300 тыс. сеянцев, выращенных в лесных питомниках, выделили площади под посадки. В городах и сёлах были разбиты новые парки, скверы и аллеи памяти, защитные лесополосы, обновлены мемориалы Славы. Более 30 тыс. саженцев деревьев было высажено в населённых пунктах.

 

    Работники ООО "Леспромэкспорт" также приняли участие в этой экологической акции: совместно с жителями и учащимися школ с. Боровлянка и п. Многоозерный, облагородили пустующую ранее территорию на площади 2 га, высадив 8200 деревьев породы сосна.

   Мероприятие по награждению регионов-участников акции "Лес Победы" состоится в рамках программы российской экологической недели 4 декабря в Центральном Доме художника.

 

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили