Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

В музее Приобских лесов прошло награждение студентов "Бийского техникума лесного хозяйства"  

 

     2 декабря 2015 года в музее Приобских лесов с. Боровлянка состоялось награждение участников конкурса на "Лучший экспонат музея приобских лесов", который был объявлен ООО "Леспромэкспорт".

     Активное участие в нём приняли студенты и преподаватели Бийского техникума лесного хозяйства. Лучшей, была признана работа Мотузовой Елены  - "Охраняя приобские леса мы сохраняем жизнь на земле".

   Администрация ООО "Леспромэкспорт" наградила победительницу почетной грамотой и памятным подарком. Почетными грамотами также были награждены: Захарова Виктория за работу "Что может береста", Злобин Александр - работа "Хозяин тайги", Ожогова Ксения - " Осень в Приобских лесах", а так же преподаватели техникума: Злобина Нина Николаевна за альбом "Дорога длиною в жизнь", Бочаров Иван Павлович за работу "Барсук",  Гребенщикова Александра Викторовна за предоставленные материалы о лесных пожарах в Приобских лесах.  

    В память о своем визите, Бийский техникум лесного хозяйства подарил музею новые экспонаты.

                                          

     Хранителем музея, Ольгой Григорьевной Хлюст, была организована экскурсия по залам музея Приобских лесов, в ходе которой студенты и преподаватели техникума познакомились с историей создания музея и собранными экспонатами. Особый интерес у ребят вызвали документальные и фотографические материалы. Гости собственными руками смогли "прикоснуться" к истории родного края, что подарило им массу незабываемых и ярких впечатлений.

   "Полученные знания позволяют сформировать у студентов осознанное отношение к прошлому, настоящему, будущему, развить патриотические чувства, углубить их знания об истории и культуре родного края" - говорит  Ольга Григорьевна.

   Интересным, оказался тот факт, что преподаватель Бийского техникума лесного хозяйства Злобина Нина Николаевна в 1963 году жила в этом доме, где в настоящем времени расположен музей,  её отец - Николай Егорович Дуплин, занимал должность директора Боровлянского леспромхоза, был награжден орденом Трудового Красного Знамени, а также почетным знаком "За сбережение и приумножение лесных богатств Российской Федерации" в 1966году.

   "Как человеку, неравнодушному к лесам, такой музей безусловно нужен, ведь это история, история Боровлянки, которую мы должны хранить" - говорит Нина Николаевна.

 

 

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили