Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Техприемка лесных культур - важное мероприятие

В территориальном отделе краевого управления лесами сообщили о результатах технической приёмки лесных культур в Боровлянском лесничестве.

 

Она проводилась, чтобы оценить качество весенних посадок: проверяли правильность отвода и оформления участков, соответствие проекту и условиям местопроизрастания главных и второстепенных древесно-кустарниковых пород, соблюдение технологий, густоту и размещение культивируемых растений, качество обработки почвы и т.д.

 

Участки лесных культур, не отвечающие нормативным требованиям, или имеющие необоснованное отклонение от проектов, подлежат исправлению и повторной технической приемке. Они не включаются в объемы выполненных планов лесокультурных работ вплоть до устранения недостатков.  

 

На территории Боровлянского лесничества весной этого года были созданы лесные культуры следующими лесопользователями: КАУ «Боровлянский лесхоз» - 104,69 га, ООО «Лес Бизнес-М» - 7,5 га, ООО «Леспромэкспорт» - 24,7 га, ИП «Уманчук Н.С.» - 11, 6 га.

 

По результатам технической приемки на каждый участок лесных культур оформлены специальные акты, на основании которых в дальнейшем будет составлена сводная ведомость по лесничеству и заполнена книга паспортов насаждений искусственного происхождения, книга учета площадей лесовосстановления и лесоразведения.

 

Владимир Александрович Елизаров, начальник – лесничий отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Боровлянскому лесничеству управления лесами главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

 

"Лес посадить не так уж и просто, в каждом деле есть свои требования и правила, лесники привыкли к ним и относятся к своему делу с пониманием, ведь будущий лес будет служить следующим поколениям".

 

По материалам сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили