Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Новые серьезные поправки в лесной кодекс

 

В целях совершенствования регулирования лесных отношений внесены изменения в Лесной кодекс и отдельные законодательные акты РФ.

 

Как отмечают специалисты, поправки существенно ужесточают ответственность арендаторов и расширяют полномочия Рослесхоза и региональных властей.

 

Прописан порядок охраны, защиты и воспроизводства лесов; порядок охраны лесов от загрязнения и иного негативного воздействия; порядок заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Также определен порядок проектирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

 

Уточнена процедура заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на новый срок без проведения торгов и договора купли-продажи лесных насаждений.

 

Предусмотрено ведение реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

 

Установлена ответственность за нарушение требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению в виде административного штрафа в размере от 5 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Качество воспроизводства лесов теперь будет проверяться, в том числе, и методами дистанционного зондирования, в том числе аэрофотосъемкой.

 

Отдельные положения обновлённого Лесного Кодекса вступят в силу в силу с 1 марта 2017 года.

По материалам сайта Главного управления природных ресурсов

и экологии Алтайского края

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили