Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Лесники подвели итоги лесокультурных работ

 

Сегодня в управлении лесами состоялось совещание по итогам прохождения лесокультурного сезона первого полугодия 2016 года и задачам по лесовосстановлению на предстоящий осенний период.

 

В работе совещания приняли участие руководители и работники управления лесами, начальники территориальных отделов, представители подведомственной организации КАУ «Алтайлес» и арендаторы лесных участков.

Собравшиеся обсудили выполнение лесовосстановительных мероприятий по государственному заданию в 2016 году, исполнение договорных обязательств в части лесовосстановления на арендованных лесных участках и выполнение мероприятий по лесовосстановлению на территории лесничеств.

 

Провёл совещание заместитель начальника управления лесами, Андрей Николаевич Стрелковский, он отметил, что в настоящее время лесовосстановление, в том числе искусственное является приоритетным направлением деятельности лесной отрасли.

 

Андрей Николаевич Стрелковский, заместитель начальника управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

Отношение Рослесхоза к выполнению намеченных планов по лесовосстановлению очень жесткое: не выполняете лесовосстановительные мероприятия – будьте готовы к сдаче своих полномочий по арендным отношениям. Поэтому недобросовестные лесопользователи понесут в обязательном порядке административную ответственность за невыполнение лесовосстановительных работ, а арендные отношения с ними будут пересматриваться.

Цель сегодняшнего совещания – обсудить имеющиеся проблемы, найти пути их решения и вывести совместными усилиями лесничеств и арендаторов проведение лесовосстановительных мероприятий на более высокий уровень.

 

По материалам сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края

 

  

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили