Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Участники 19 общественной экологической экспедиции "Начни с дома своего" посетили ООО "Леспромэкспорт"

 

Общественная экологическая экспедиция проходила с 24 июля по 8 августа. Её участниками являлись 37 школьников и студентов из Барнаула, Заринска, Алтайского, Третьяковского, Мамонтовского, Каменского, Павловского, Топчихинского, Панкрушихинского и других районов Алтайского края.

 

Сергей Иванович Малыхин - редактор краевой газеты "Природа Алтая", основатель и руководитель экспедиции "Начни с дома своего":

"Мы проехали  4  тысячи километров по маршруту: Барнаул - Новосибирск - Асино - Мариинск - Шестаково - Кемерово - Телецкое озеро - Горно-Алтайск - Бийск - Барнаул. Вот уже 2 недели мы живем в палатках, готовим сами себе,  в свободное время пишем песни и стихи, а также собираем материал для разработки туристического маршрута "Сибирь литературная", который станет продолжением проекта "Алтай литературный", а также ведем традиционную экологическую работу: изучаем особо охраняемые природные территории Сибири, проводим экологические акции, встречаемся с общественниками."

 

В конце своего пути юные экологи побывали на Телецком озере и в Горно-Алтайске, а по пути домой посетили г. Бийск. За время, проведенное в Бийске, ребята подробно изучили на примере  ООО "Леспромэкспорт" все направления работы современного предприятия лесной отрасли. 

 

Директор Леспромэкспорт, Данил Голотвин, показывал и подробно рассказывал гостям о том, как работает пожарно-химическая станция, какие технологии выявления возгораний на лесном участке тушения лесного пожара применяют работники предприятия. О том, какие методы рубки используют для удаления больных, перестойных и поврежденных деревьев с лесных участков, как снизить излишнюю полноту леса и дать возможность молодым деревьям нормально расти и развиваться, экологи узнали на месте непосредственно ландшафтной рубки. Также ребята побывали на производственном участке, увидели оборудование, применяемое для переработки древесины. 

 

 

В завершении экскурсии по предприятию ребята представили сотрудникам ООО "Леспромэкспорт" своеобразный отчет в виде выступлений агитбригады. Затем ребята отправились в детский лагерь "Лесная сказка".

 

Перед зрителями предстали улыбающиеся, полные сил и задора, мальчишки и девчонки, девушки и юноши, которые на протяжении всего выступления работали на одном дыхании, единой командой, которую они сами назвали "Орлята". 

Работу в экспедиции "Начни с дома своего" важным жизненным этапом для всех её участников считает учитель истории Алтайской средней общеобразовательной школы Алтайского района Дарья Овечкина.

"В экспедиции, ребята проживают хоть и небольшой, но очень значимый этап своей жизни. У них появляются новые друзья и знакомые, новые увлечения и интересы, впечатления и знания. Очень важно, что они учатся быть сплоченной командой , жертвовать личными интересами для достижения общей цели."

 

В детском лагере "Лесная сказка"

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили