Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Проводится инвентаризация лесных культур

 

Специалисты Управления лесами совместно с арендаторами лесных участков приступили к инвентаризации лесных культур, защитных лесных насаждений, хвойных питомников, площадей содействия естественному лесовосстановлению и вводу молодняков в категорию хозяйственно-ценных древесных насаждений. Инвентаризация продлится с 1 по 20 сентября.

 

Инвентаризацию лесных культур одно-, трёх- и пятилетнего возрастов проводят ежегодно с целью определения эффективности лесовосстановительных работ, качества насаждений, их соответствия действующим стандартам.

 

Главной лесообразующей породой в Алтайском крае является сосна. На каждом участке, где произрастают искусственно созданные насаждения, определяют такой показатель, как приживаемость. Как показывает практика, приживаемость сеянцев сосны в разных климатических зонах края колеблется от 65% до 85%.

 

На основании материалов инвентаризации будет решаться вопрос о необходимости дополнения лесных культур, т. е. о посадке весной будущего года на месте погибших растений новых сеянцев.

 

Итоги о проведении инвентаризации будут подведены в октябре.

 

По материалам сайта Главного управления

природных ресурсов и экологии Алтайского края

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили