Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

О подготовке к пожароопасному сезону 2017 года

 

В лесном хозяйстве начата подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2017 года. Эта работа, как правило, начитается сразу по завершению предыдущего сезона.

 

Специалистами территориальных отделов краевого управления лесами с первых чисел ноября ведётся подготовка локальных планов тушения лесных пожаров по лесничествам, которые должны быть утверждены не позднее 1 февраля. Персональная ответственность за полноту и достоверность включенных в план сведений возложена на начальников теротделов.

 

На рассмотрение  управление лесами уже представлен первый план тушения лесных пожаров на территории Горно-Колыванского лесничества. По мере утверждения территориальных планов готовится Сводный план тушения лесных пожаров, который должен быть утвержден до 20 марта будущего года.

 

В эти дни в лесничествах также решаются вопросы принадлежности прилегающих к лесному фонду земельных участков, для того чтобы к предстоящему пожароопасному сезону проработать алгоритм действий по недопущению перехода огня с сопредельных территорий.

 

На прошлой неделе в управлении лесами на уровне руководителей состоялось рабочее совещание с представителями ООО «ЛХК «Алтайлес» - основного лесного арендатора, на котором обсуждалась подготовка к пожароопасному сезону будущего года и заключение договоров на выполнение работ по тушению лесных пожаров. Пришли к согласию о заключении договоров по тушению лесных пожаров на 2017 год с возмещением затрат, по аналогии с 2016 годом.

 

Кроме того, сегодня ведётся работа по изготовлению и размещению средств наглядной агитации, содержащих информацию о мерах противопожарной безопасности в лесах в каждом лесничестве. А также представители Управления лесами готовятся к участию в работе «круглого стола»  по теме «Итоги пожароопасного сезона 2016 года: проблемы и пути их решения», который проводит в Москве 17 ноября комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

 

По материалам сайта Главного управления

природных ресурсов и экологии Алтайского края

  www.altaipriroda.ru

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили