Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

В лесах края собирают семена сосны

 

В Алтайском крае продолжается сезон заготовки сосновой шишки, который, как правило, стартует во 2-3 декаде ноября, с наступлением устойчивых холодов, и может продолжаться до начала марта следующего года.

 

За этот период в крае планируется заготовить до 137 тонн сосновой шишки. Причем в лесосеках заготовители намерены набрать 93 тонны, в насаждениях - 40 тонн, на объектах лесного семеноводства - 4 тонны. Из этого лесосеменного сырья планируется получить до 1,37 тонны семян сосны обыкновенной, в том числе  37 кг - семян улучшенной селекционной категории.

 

В эти январские дни, несмотря на сложные погодные условия – глубокий снег, метели – работники предприятий-арендаторов лесных участков продолжают собирать и направлять на переработку сосновые шишки. В приобских массивах заготовлено 23 тонны лесосеменного сырья, в ленточных сосновых борах – 9,3 тонны.

 

Сосна обыкновенная - это основная лесообразующая порода для Алтайского края, её доля в лесокультурном фонде составляет 90%. Ежегодный объем создания лесных культур - до 5,5 тыс. га.

 

По материалам сайта 

www.altaipriroda.ru

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили