Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Утвержден план тушения лесных пожаров по лесничествам

 

В Минприроды Алтайского края, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 377, утвержден 31 план тушения лесных пожаров по лесничествам на 2017 год.

 

План тушения - основной документ, который регламентирует взаимодействие группировки сил и средств при тушении лесных пожаров в пожароопасный сезон.

 

Планом устанавливаются организации, непосредственно осуществляющие профилактические противопожарные мероприятия и работы по тушению лесных пожаров, дополнительно, при возникновении высокой и чрезвычайной горимости лесов, определяется порядок привлечения данных организаций и координации указанных работ, а также руководители, персонально отвечающие за достоверность указанных сведений.

 

В настоящее время Минприродой Алтайского края ведется работа по разработке Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Алтайского края на пожароопасный сезон 2017 года.

 

Сводный план формируется на основании планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств, а также планов тушения на территории ООПТ федерального значения и лесов Министерства обороны.

 

Сводный план тушения лесных пожаров отражает информацию о наличии сил и средств для целей пожаротушения, алгоритм их использования, в зависимости от уровня пожарной опасности в регионе (класса пожарной опасности) и алгоритм наращивания сил и средств, в зависимости от изменения уровня пожарной опасности в регионе (класса пожарной опасности), фактической и прогнозируемой горимости.

 

Ежегодно до 20 февраля 2017 года сводный план направляется в Рослесхоз на согласование и до 20 марта 2017 года утверждается Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края.

 

По материалам сайта www.altaipriroda.ru

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили