Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Лесники научатся грамотно организовывать тушение лесных пожаров

 

Сегодня в Бийском техникуме лесного хозяйства начались занятия на курсах повышения квалификации для специалистов лесного хозяйства по программе «Руководитель тушения лесных пожаров, в том числе крупных». Первая группа из 32 человек уже села за парты. В программу включены такие дисциплины как пирология, право, экономика, планирование, экология, лесное и трудовое законодательство и др.

 

Обучение пройдут специалисты лесных предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на землях лесного фонда края: специалисты управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края – начальники лесничеств, ответственные работники КАУ «Алтайлес», КАУ «Боровлянский лесхоз», ООО "Леспромэкспорт".

 

За 10 дней лесники научатся грамотно организовывать тушение лесных пожаров, в том числе:

- пользоваться различными тактиками и стратегиями тушения пожаров в лесу исходя из особенностей лесорастительных условий, характера и размера возгораний и используемого оборудования;

- оценивать стадии развития лесного пожара и условия, способствующие его распространению;

- оценивать: последствия лесного пожара, систему прогнозирования и оповещения о лесном пожаре, а также действия и правила поведения при лесном пожаре;

- руководить работами по тушению лесных пожаров, в т.ч. и при ликвидации ЧС, связанных с тушением лесных пожаров и многое другое.

 

По окончании обучения все курсанты получат свидетельства о повышении квалификации.

 

Такие курсы подготовки специалистов, отвечающих за комплекс работ по тушению лесных пожаров, организуются ежегодно в преддверии пожароопасного сезона в лесах.

 

Это является важными этапом подготовки работников предприятий-арендаторов к предстоящим работам по охране лесов от пожаров.

 

По материалам сайта www.altaipriroda.ru

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили