Clock Бийское время

Состоялось зональное совещание в Бийске

 

В пятницу, 7 апреля, на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» заместитель министра, начальник управления лесами Минприроды Алтайского края Черных Владимир Александрович провёл второе зональное совещание «Итоги работы управления лесами в 2016 году. Подготовка к пожароопасному сезону и лесокультурному периоду 2017 года».

 

На совещании присутствовали 16 лесничеств края, подведомственные организации КАУ «Алтайлес», КАУ «Боровлянский лесхоз», арендаторы лесных участков и руководящий состав управления лесами Минприроды Алтайского края.

 

Первая часть совещания была посвящена теме повышения эффективности и улучшения показателей в рамках федерального государственного лесного надзора.

 

Во второй части с основными докладами о проделанной работе выступили начальники отделов управления лесами: подвели итоги пожароопасного и лесокультурного периода 2016 года, доложили о готовности к сезону 2017 года, обсудили результаты проведения лесного и пожарного надзора в лесах в 2016 году.

 

Также участники обсудили задачи на 2017 год и вопросы, касающиеся взаимодействия Минприроды Алтайского края с арендаторами лесных участков.

 

В завершении В.А. Черных напомнил присутствующим, что 2017 год объявлен Годом экологии в России и призвал всех лесоводов не только принимать участие в экологических мероприятиях, но и активно привлекать волонтеров.

 

Данное совещание стало заключительным этапом подготовки к пожароопасному и лесокультурному сезону 2017 года. Предыдущее зональное совещание прошло в конце марта в с. Волчиха, в котором приняли участие лесничества и арендаторы лесных участков юго-западной зоны края.

По материалам сайта www.altaipriroda.ru

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили