Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

28 апреля в г.Бийске прошла экологическая акция "Всероссийский день посадки леса"

 

28 апреля 2017г. уже по сложившейся традиции, в г. Бийске, состоялась экологическая акция "Всероссийский день посадки леса".

 

Организатором данной акции является предприятие ООО "Леспромэкспорт" совместно с Администрацией г. Бийска.

 

В этот день, у места посадки собралось около 120-ти желающих принять участие в мероприятии. Посадка молодых сосен производилась на территории городских лесов, в районе с. Фоминское.

 

Активное участие в акции приняли сотрудники Администрации г. Бийска, Бийской прокуратуры, коллектив МУ МВД "Бийское", депутаты молодежного парламента, специалисты ООО "Леспромэкспорт".

Директор ООО "Леспромэкспорт" Данил Николаевич Голотвин провел инструктаж по посадке саженцев лесных культур.         

После проведения инструктажа, участники акции взяв мечи Колесова и ведра с посадочным материалом, активно направились на подготовленную под посадку площадь.

В этот день было высажено 5000 сеянцев сосны на 1га земли. Для посадки использовалась сосна 2-х летка, выращенная на лесном питомнике в п. Уткуль.

Погода радовала, был очень теплый и солнечный день. Всех участников объединяла одна общая цель - дать жизнь новому лесу.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

 

Екатерина, учащаяся 10кл, депутат молодежного парламента:

"Я считаю, необходимо проводить такие акции, это нужно для нас и для наших потомков, которым также жить на этой земле, дышать свежим воздухом. Чем больше будет лесов, тем больше мы будем жить здоровыми." 

 

Петр Петрович Петров, пенсионер, бывший работник ООО "Леспромэкспорт":

"Постоянно принимаю участие в этом мероприятии, считаю такие акции полезными для общества, потому что очень важно вносить свой вклад в оздоровление окружающей среды."

 

 

Алина Катасонова, учащаяся 9кл, депутат молодежного парламента:

"Я впервые принимаю участие в данной акции, и абсолютно уверена, что не в последний. Это хорошее дело, к тому же такие мероприятия объединяют народ и улучшают экологическую обстановку в целом."

 

 

Сергей Леонидович Белоконь, общественный эколог:

"Уже не первый год принимаю участие во Всероссийском дне  посадки леса, замечательное мероприятие, приятно видеть что приобщается большое количество людей, появляется чувство заботы и ответственности за свой труд. Я уверен, что такие акции в будущем принесут огромную пользу."

 

 

 Роль лесов в нашей жизни трудно переоценить - они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Только вместе мы сможем сохранить и укрепить "зеленые легкие" нашей страны.

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили