Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Лесные культуры подлежат инвентаризации

 

В сентябре-октябре текущего года на землях лесного фонда специалисты территориальных отделов управления лесами Минприроды Алтайского края совместно с арендаторами лесных участков проводят инвентаризацию лесных культур, питомников, площадей с мерами содействия естественному лесовосстановлению и вводу молодняков в категорию ценных лесных насаждений.

 

Инвентаризации подлежат лесные культуры 2017 года на площади свыше 3,5 тыс. га, лесные культуры 2015 года на площади 5,8 тыс. га и культуры, созданные в 2013 году на площади 5,9 тыс. га.

 

Также, проводится обследование лесных культур, созданных 8 лет тому назад, и пятилетних площадей с проведенными мерами содействия естественному лесовосстановлению. Для ввода в категорию хозяйственно-ценных насаждений исследуется более 9 тыс. га.

 

Успешное выполнение запланированных работ позволяет получить достоверную информацию о состоянии лесных культур и наметить мероприятия по уходу за ними, скорректировать площадь фонда лесовосстановления и информацию государственного лесного реестра.

 

Инвентаризация лесных культур проводится с целью определения эффективности лесовосстановительных работ, т.е. учитывается приживаемость высаженных растений текущего года посадки и предшествующих годов, для дальнейшего их перевода в насаждения.

 

По материалам сайта www.altaipriroda.ru

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили