Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Михаил Ключников оставил пост начальника управления лесами Алтайского края по собственной инициативе.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял отставку главы лесного ведомства региона Михаила Ключникова. С сегодняшнего дня обязанности начальника управления лесами Алтайского края возложены на заместителя начальника ведомства Владимира Шершнева.

М.В. Ключников объяснил свое решение тем, что не видит больше необходимости находиться на госслужбе: семь лет его работы дали определенные результаты региону, и теперь есть смысл заниматься тем, что ему ближе всего: настоящим лесным делом, работать там, где на практике осуществляется охрана, защита и воспроизводство лесов. Поэтому он принял решение сделать этот шаг, но остается в отрасли, чтобы и дальше служить лесам Алтая. На общем собрании Союза организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес», в состав которого входит 48 предприятий края, М.В. Ключников был избран Президентом Союза.

Справка. Михаил Ключников пришел в лесное хозяйство Алтайского края в возрасте 16 лет. Начал свой трудовой путь пожарным сторожем в Степно-Михайловском лесхозе. С 1982 года, после окончания Сибирского технологического института, продолжил работать в лесном хозяйстве региона уже дипломированным специалистом. Получил богатый опыт в разных лесхозах края. Работал техником-лесоводом, инженером лесных культур, лесничим, директором. В должности начальника краевого управления лесами он проработал почти 7 лет. Главным достижением М.В. Ключникова на этом посту эксперты называют профессиональный подход при реформировании лесной отрасли региона, связанном с введением в действие Лесного кодекса декабря 2006 года. В период 2007-2010 гг. в крае была создана работоспособная структура регионального управления и ведения лесного хозяйства, которая получила высокую оценку на федеральном уровне и эффективно действует в настоящее время. М.В. Ключников является одним из авторитетных руководителей в лесной отрасли России, имеет ряд значительных наград за труд, в том числе: звание «Заслуженный лесовод РФ», нагрудный знак «Почетный работник леса». В 2011 году он успешно защитил докторскую диссертацию на тему расширения ареала лиственницы в Алтайском крае.

По материалам официального сайта Управления лесами

Алтайского края

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили