Clock Бийское время
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 46

Присвоенный Распоряжением Губернатора края Александром Карлиным 25 июня 2012 года предприятию ООО «Леспромэкспорт» статус «Социально ответственный работодатель» является важным шагом в деятельности предприятия, в его развитии, к чему мы стремились, и что  позволит в приоритетном порядке получать предприятию различные виды государственной поддержки и стимулирования.

По словам  А.Б.Карлина, «помощь таким предприятиям будет оказана самая разноплановая. Во-первых, путем широкого информирования населения о таких работодателях мы будем содействовать созданию положительного имиджа. Это позволит предприятиям и организациям выглядеть более привлекательными на рынке труда края и других регионов, что, в свою очередь, благотворно скажется на развитии партнерских отношений, а также на привлечении высококвалифицированных кадров. Работодатель, включенный в специальный реестр, в полной мере может рассчитывать на государственную поддержку, предусмотренную краевым законодательством и осуществляемую за счет средств бюджета края. Именно таким работодателям учреждения службы занятости населения в первую очередь будут предоставлять дополнительные услуги по подбору специалистов редких профессий, именно для них будет проводиться юридическое консультирование и многое другое».

Деятельность предприятия ООО «Леспромэкспорт» связана с большим комплексом работ в области лесного хозяйства. Это и охрана, защита лесов, как от пожаров, так и от вредителей,  болезней и незаконных вырубок; посадка леса, то есть его воспроизводство; заготовка древесины и изготовление пиломатериала. Лесное предпринимательство в Алтайском крае неизменно набирает силу, наблюдается рост численности предпринимателей и большее сосредоточение в их руках материально-технических и трудовых ресурсов. ООО «Леспромэкспорт»  реально заинтересовано в скорейшей стабилизации социально-экономической ситуации в этой области, ибо от этого зависит эффективность самого бизнеса. Экономическая эффективность и социальные достижения взаимосвязаны и взаимообусловлены. Занимаясь бизнесом нельзя забывать и об ответственности перед своим коллективом, который делает эту работу возможной и успешной. Любая организация является и социальной организацией, что в свою очередь выдвигает на первый план социальную ответственность ООО «Леспромэкспорт». Соблюдение предприятием 14-ти критериев отнесения работодателей к категориям «социально ответственный работодатель»: в области трудового законодательства, социального партнерства, уровня заработной платы, охраны труда - позволило ООО «Леспромэкспорт» получить почетное звание «Социально ответственный работодатель Алтайского края».

 

 

 

Онлайн калькулятор


 

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


 

Бийск. Официальный сайт органов местного самоуправления.


 

Алтайская торгово-промышленная палата

 


     

Нас посетили